设为首页 加入收藏
我要投稿
问题状态:已解决
军队转业干部可以到配偶或其父母、配偶父母、子女户口所在地安置有什么规定?
悬赏:0 浏览:923次 离此问题结束还有: 计算中...     + 加入收藏夹
计划分配军队转业干部可以到配偶或其父母、配偶父母、本人子女常住户口所在地安置有哪些规定?
 
 

admin
级别:榜眼
回复日期2013-12-03 19:52:42 最佳答案
《军队转业干部安置暂行办法》第十九条规定,军队转业干部具备下列条件之一的.可以到配偶常住户口所在地安置.也可以到其父母或者配偶父母、本人子女常住户口所在地安置:(1)在边远艰苦地区或者从事飞行、舰艇工作满10年的;(2)战时获三等功、平时获二等功以上奖励的;(3)因战因公致残的。
网友答案
回答问题
回答标题:
答案:
参考地址:
您的昵称: 游客身份无法获得悬赏
验证码:
 
最新问题
  • ·军队转业干部可以到配偶或其..
  • ·计划分配军队转业干部到父母..
  • ·计划分配军队转业干部到配偶..
  • ·确定计划分配军队转业干部安..
  • ·军转干部在办理手续时应注意..
  • 相关问题
    公告区
    欢迎光临景山军转问吧?
    来这里问你不知道的;
    来这里给别人说你知道的;