设为首页 加入收藏
我要投稿
问题状态:已解决
计划分配军队转业干部到父母或者配偶父母常住户口所在地安置有哪些规定?
悬赏:0 浏览:825次 离此问题结束还有: 计算中...     + 加入收藏夹
计划分配军队转业干部到父母或者配偶父母常住户口所在地安置有哪些规定?
TAG:计划 分配 军队 转业 干部 父母 或者 配偶 父母 常住 户口 所在地 安置 哪些 规定  提问者:大汉帝国 - 童生 - 13-12-03 19:46
 
 

admin
级别:榜眼
回复日期2013-12-03 19:50:36 最佳答案
《军队转业干部安置暂行办法》第十八条规定,父母身边无子女或者配偶为独生子女的军队转业干部,可以到其父母或者配偶父母常住户口所在地安置。未婚的军队转业干部可以到其父母常住户口所在地安置。

父母双方或者一方为军人且长期在边远艰苦地区工作的军队转业干部,可以到父母原籍、入伍地或者父母离退休安置地安置。

网友答案
回答问题
回答标题:
答案:
参考地址:
您的昵称: 游客身份无法获得悬赏
验证码:
 
最新问题
  • ·军队转业干部可以到配偶或其..
  • ·计划分配军队转业干部到父母..
  • ·计划分配军队转业干部到配偶..
  • ·确定计划分配军队转业干部安..
  • ·军转干部在办理手续时应注意..
  • 相关问题
    公告区
    欢迎光临景山军转问吧?
    来这里问你不知道的;
    来这里给别人说你知道的;