设为首页 加入收藏
我要投稿
问题状态:已解决
军转干部在办理手续时应注意那些问题?
悬赏:0 浏览:867次 离此问题结束还有: 计算中...     + 加入收藏夹
军转干部在办理手续时应注意那些问题?
TAG:军转 干部 办理 手续 时应 注意 那些 问题  提问者:大坤 - 童生 - 13-11-25 16:00
 
 

admin
级别:榜眼
回复日期2013-11-25 16:08:27 最佳答案
1.军转干部及随迁家属报到手续不全的不予办理。

2.办理手续时军转干部必须本人到场,否则不予办理。

3.军转干部在军转安置部门办理报到手续后,但未到接收单位报到,或到接收单位报到后无故不上班工作,一般超过报到截止日期10天,将其档案退回原部队

参考地址:http://www.bj-jzpx.com

网友答案
回答问题
回答标题:
答案:
参考地址:
您的昵称: 游客身份无法获得悬赏
验证码:
 
最新问题
  • ·军队转业干部可以到配偶或其..
  • ·计划分配军队转业干部到父母..
  • ·计划分配军队转业干部到配偶..
  • ·确定计划分配军队转业干部安..
  • ·军转干部在办理手续时应注意..
  • 相关问题
    公告区
    欢迎光临景山军转问吧?
    来这里问你不知道的;
    来这里给别人说你知道的;